Законно ли это решение по поводу меня, или его можно как-нибудь оспорить?
В соответствии со ст.87 ГК РФ "...участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных вкладов". Нормы абз.2 п.3 ст.56 ГК РФ предусматривает случаи, когда по обязательствам юридического лица независимо от организационно-правовой формы при недостаточности имущества юридического лица субсидиарную ответственность несут учредители и (или) собственники юридического лица, которые вправе давать обязательные указания или иным образом влиять на действия юридического лица. Субсидиарная ответственность указанных лиц наступает в случае, если их указания повлекли несостоятельность (банкротство) юридического лица.