Арест квартиры в результате неплатежей по поручительству - насколько это правомерно?
У меня сложная ситуация. У нас с мужем есть квартира купленная в ипотеку, которую мы успешно выплачиваем. Пару лет назад мой муж был поручителем по займу в кредитной организации на 1 млн. рублей. В последстивии данный займ ни заемщик, ни мой муж платить не стали. Кредитная организация обратилась в суд, было возбуждено исполнительное производство в отношении всех участников займа (заемщик и два поручителя). Судебный пристав в рамках этого производства наложила арест на нашу квартиру. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно? Ведь у банка, который дал нам ипотеку на эту квартиру первоочередное право, во первых, а во вторых часть этой квартиры моя (форма собственности квартиры - совместная)
Здравствуйте. Нужно разбираться в ситуации подробнее, но, в целом, вряд ли действия пристава правомерны.