Железногорск, 07.10.2014, 18:24

Вопрос правомерности указания обременения в праве собственности при продаже доли дома в общей собственности

Вопрос №5060362 из г. Железногорск
опубликован 07.10.2014, 18:24
Скажите, пожалуйста, у нас 1/2 часть дома в общей долевой собственности. Документы на прво собственности и у одного собственника и у второго. Сейчас мы продаём дом и выясняется, что у второго собственника в праве собственности указанно обременение (на право проживания трёх человек, они пофамильно перечислены). В юстиции сказали нам, что у нового собственника, которому мы продаём свою часть, в праве о собственности будет указано, с обременением тех трёх лиц. Законно ли это. Дом был разделен по суду на 2 части, есть решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно выяснять почему стоит обременение.

07.10.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо получить основания установления обременения, далее их будет возможно устранить!

08.10.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обременение только в виде проживания третьих лиц , и писала заявление в юстиции саса собственник

07.10.2014, 19:27

В таком случае все законно. Вы квартиру можете продать с этим обременением.

07.10.2014, 19:40

В моём праве собственности нет обременения, а у человека который покупает у меня мою часть обременение будет. Почему? Если дом разделён по суду на две равных доли и к моей доли их обременение не должно иметь накакого отношения?

07.10.2014, 20:05