Молчание после возбуждения дела по ст. 160 ч. 3 - Как узнать этап расследования и причины задержки?
Обратитесь к следователю и узнайте.
Обвиняемая. Следователь отвечает, что ведется расследование. А я думаю, что просто тянется время т.к. доказательств нет. Хотелось бы написать письменные запрос. Есть ли какая то определенная форма, чтоб получить ответ, а не отписку.
Этими всеми вопросами должен заниматься Ваш адвокат. он должен постоянно следить за делом и ему (и Вам тоже) должны приходить уведомления о продлении срока следствия или постановление о прекращении или приостановлении следствия.
Меняйте адвоката, а то Вы в своем неведении так и за решеткой окажетесь.
Адвокат должен Вам в первую очередь сообщать все движение дела.