Молчание после возбуждения дела по ст. 160 ч. 3 - Как узнать этап расследования и причины задержки?

Возбуждено дело по статья 160 часть 3. И вдруг расследование затихло и около 3 х месяцев тишины. Как сделать запрос на каком этапе расследование. Почему так долго не чего не происходит?
Лучший ответ

А Вы потерпевший или обвиняемый?

Обратитесь к следователю и узнайте.

Обвиняемая. Следователь отвечает, что ведется расследование. А я думаю, что просто тянется время т.к. доказательств нет. Хотелось бы написать письменные запрос. Есть ли какая то определенная форма, чтоб получить ответ, а не отписку.

Этими всеми вопросами должен заниматься Ваш адвокат. он должен постоянно следить за делом и ему (и Вам тоже) должны приходить уведомления о продлении срока следствия или постановление о прекращении или приостановлении следствия.

Меняйте адвоката, а то Вы в своем неведении так и за решеткой окажетесь.

Адвокат должен Вам в первую очередь сообщать все движение дела.