Новосибирск, 07.10.2014, 19:39

Как уравнять права детей на приватизированную квартиру, принадлежащую только одному из них?

Вопрос №5061024 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2014, 19:39
В квартире прописаны отец, мать (пенсионеры) и дочь. Приватизировали квартиру только на дочь (в квартире в момент приватизации и по сей день не проживала). Родители хотят разделить квартиру между детьми поровну (есть еще сын, участвующий в приватизации другой квартиры). Подскажите, пожалуйста, как правильно уравнять права обоих из детей на данную квартиру? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь должна подарить брату половину квартиры.

07.10.2014, 19:40

Договора дарения завереного у нотариуса и зарегистрированого достаточно?

07.10.2014, 19:47

Договор дарения можно не регистрировать у нотариуса. Достаточно простой письменной формы. Право собственности регистрируется в УФРС.

07.10.2014, 19:48