Как защитить свои права при незаконной установке забора на соседнем садовом участке?
Наверняка межевания не было. Надо было раньше определять границы участка на местности.
Можно решить так же - снести ее забор и поставить свой
Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Уважаемый Валерий Иванович , г. Санкт-Петербург !
Вам необходимо обратиться в Суд с исковыми требованиями "Об устранении прав собственника земельного участка не связанного с лишением владения" (ст.304 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2014г
20:27 моск.
Пока не вижу, в чем нарушение ваших прав. Геодезическая погрешность - 20 см, вряд ли соседка залезла на вашу территорию на метр или два. Надо вызывать кадастрового инженера и делать межевание.