Задержка рассмотрения заявления по КАСКО - как ускорить процесс и заставить страховую прекратить игнорировать дело?
Вам нужно обратиться в страховую компанию с письменной претензией. При получении письменного отказа, либо оставлении претензии без рассмотрения - обращайтесь с заявлением в суд.
Пишите претензию, далее с иском в суд.
Действительно без суда они не выплатят: сначала переехали, потом начали справки требовать, потом письмо захотели, а сами не запросили. Тактика затягивания. Все принесете, скажут ждите, а когда терпение лопнет, скажут: - а где же реквизиты?, мы не можем ремонт, только деньги.
Претензию надо, конечно написать, но она нужна только чтобы показать в суде и обосновать моральный вред.