Уважаемые юристы подскажите такой вопрос: в каком порядке оформить документы если один из акционеров решил продать свои акции
Все сделки с акциями осуществляются в депозитарии (т.е. регистрируются). В данном случае депозитарием выступает, тот депозитарий в котором изначально зарегистрирован первый выпуск ценных бумаг (если Вы его не меняли). Данный режим применяется для акционерным обществ открытого и закрытого типа. Купля-продажа акций осуществляется на основе договора купли-продажи и передаточного распоряжения. Если Вы имели ввиду гражданско-правовую форму как ООО – общество с ограниченной ответственностью, то там другой порядок.
В любом случае буду рад помочь.
Данные вы найдёте на моём сайте http://www.spbfemida.ru/
Мой дом . тел. 535 90 16
С уважением,
В.В. Татауров