В период брака приобретена квартира по договору на стадии строительства у застройщика.

В период брака приобретена квартира по договору на стадии строительства у застройщика. На момент окончания строительства, мы с мужем развелись. Муж не возражает против регистрации квартиры на бывшую супругу. Какие документы нужно предъявить в ГБР при регистрации квартиры в собственность, чтобы зарегистрировать квартиру только на бывшую супругу. Нужно ли согласие бывшего супруга на регистрацию? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

На данный момент согласие бывшего супруга на регистрацию не требуется. Для того, что бы в будущем исключить возможность раздела квартиры, Вам с супругом необходимо составить соглашение о разделе имущества, в котором нужно указать, что квартира, приобретенная по договору долевого участия, явялется Вашей личной собственостью.

Более подробную консультацию, а так же помощь в регистрации права собственности и составлении соглашения о разделе имущества Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21.

С уважением, Сатрапинская Ольга