Как поставить коммерческое авто на временную регистрацию на год - необходимые документы и договора
При наличии временной регистрации можно воставить авто на временный учет на срок своей временной регистрации. И продлевать его при продлениии своей регистрации. Временная регистрация строго проверяется. Продлевать регистрацию авто надо заблаговременно, потому как при ее окончании авто автоматически снимается с временного учета.
Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 45 и 51 настоящих Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, временно регистрируются в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. "
Подробно п. 47, 47.1, 47.2 Приказа МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» (с последними изменениями в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)