Как вернуть деньги или планшет после отказа в заявке от магазина?

Через неделю после покупки планшет выключился и не заряжался и не включался. Сдали в магазин на экспертизу. Прошло 22 дня, сегодня ходили в магазин они составили какую то заявку и пообещали что завтра нам дадут новый планшет. Но вечером перезвонили и сказали что по заявке нам отказали: не будет ни возврата денег, ни нового планшета. Завтра будем составлять новую заявку.

Что нам делать? Как вернуть деньги или планшет?

Планшет был куплен в рассрочку и они говорят, что пока мы не погасим кредит никаких денег они нам не отдадут.

Лучший ответ

Магазин не прав, необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно составить претензию обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Пишите претензию о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд.

я оставляла претензию на имя генерального директора, что истек срок экспертизы, а выдать нам новый планшет отказываются, хотя в наличии на витрине он у них был. Работники в один голос твердят, что будь их воля они бы с радостью сразу дали бы нам его, но не имеют права.