Судебные тяжбы по разделу автомобиля - Каковы шансы автора?
Надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что моя бывшая жена решила основательно подпортить мне жизнь с новой семьей, и затеяла судебные тяжбы по различным вопросам. В том числе и по поводу раздела приобретенного мной автомобиля. Чесно говоря, я "лоханулся" сам. Она подала на развод сама 17 июля 2006 г. Машину я купил 5 августа 2006 г. Решение суда о разводе вступило в силу 26 сентября 2006 г. Однако и в ее заявлении на развод, и в решении суда звучит фраза "брачные отношения прекращены в декабре 2005 г. Совместное хозяйство не ведется". Какие у меня шансы? Заранее благодарен.
У Вас хорошие шансу не делить авто с бывшей. Если имущество приобретено в период брака, но при этом супруги вели раздельное хозяйство, то это имущество того супруга , который его приобрел и не делится. У Вас все документально доказуемо.