Как оформить участок на себя при наличии доверенности третьего лица и пожилого инвалида владельца?
Могу ли я оформить данный участок на себя (имея доверенность третьего лица) на себе т.к текущий собственник дачи пожилой инвалид и не может сам присутствовать в рег. Палате? И если да, то какие документы мне длоформления потребуются? Заранее спасибо.
Судя по вопросу вам дана доверенность на ведение дел от имени третьего лица. Прочтите доверенность, какие права предоставлены вам как представителю? Представитель не может оформить имущество сам на себя, т.к. доверенность выдается на представление интересов в отношении того кто выдает, а не в отношении того кому выдается
для оформления перехода права собственности нужен договор купли-продажи, а также представитель Продавца и сам Покупатель, которые вместе идут в Росреестр и подают договор, паспорта, доверенность от представителя, госпошлину (оплачивается в Росреестре) регистратору.