Можно ли продлить срок подачи заявления на ежемесячное пособие на три месяца по уважительным причинам после решения суда о внесении изменений в актовую запись о рождении?
У дочери первый ребенок умер через 25 минут после рождения в 2010 году. В 2012 и 31.01.2014 годах родились еще двое детей. В апреле 2014 года пришло письмо из соцзащиты оформить ежемесячное пособие на третьего ребенка. Так как св-во о рождении и смерти первого ребенка не оформлялись по причине незнания матери и отсутствия каких либо документов, обратились в ЗАГС, где оказалось, что ребенок зарегистрирован, как мертворожденный. С апреля месяца шел сбор документов для суда, в июле подано исковое заявление в суд для внесения исправлений, изменений в актовую запись о рождении. 3 октября решение суда о внесении изменений вступил в силу. ЗАГС выдал св-во о рождении и о смерти ребенка, родившегося в 2010 году. В октябре ребенку исполняется 9 месяцев., а обратиться надо было не позднеее шести месяцев. Можно ли, имея на руках исковое заявление в суд, решение суда и кучу документов со сроками обращений, продлить срок подачи заявления на ежемесячное пособие на три месяца по уважительным причинам, или только опять по решению суда. Для нее 35000 рублей-сумма.
Лучший ответ
конечно, обращайтесь письменно, прикладывайте все документы, просить восстановить срок для обращения, так как вами он пропущен по уважительной причине, откажут - обжалуйте в суд