Возможно ли закрепить право собственности на квартиру после ипотеки при разводе супругов?

Квартира в залоге у банка еще 4 года (ипотека). Супруги разводятся сейчас. Существует ли такой тип юридического соглашения между супругами, по которому, по окончании залога квартира перейдет одному из супругов (по взаимному согласию). Другими словами, могу ли я юридически зафиксировать при разводе, что после выплаты ипотеки квартира будем в моей собственности. (супруг согласен)
Лучший ответ

ДА, составьте нотариальное соглашение о разделе имущества

Брачный контракт заключите у нотариуса

нотариальное соглашение о разделе имущества составляется до расторжения брака? У меня есть брачный договор, по которому эта квартира остается мне. Но по факту, брачный договор можно оспорить в суде. Есть беспроигрышный вариант?

А есть основания, чтобы оспорить? Оспорить можно любую сделку, но должны быть основания.

В начале брака мы составили брачный договор, по которому квартира,собственником которой являлся мой муж, в случае развода становится моей собственностью. По прошествии 5 лет брака, мы разводимся, планируем составить нотариальное соглашение о разделе имущества, по которому квартира переходит мне.Квартира в ипотеке. Ипотека взята за месяц до брака. Будет ли такое соглашение о разделе имущества иметь силу?

зачем еще какие-то соглашения, если у вас уже есть брачный договор