Проблема с крышкой батарейки у фотоаппарата Canon - гарантийное обслуживание и возможные решения

Вопрос №5064537 из г. Миасс
опубликован 08.10.2014, 09:41
Купила фотоаппарат Canon в декабре 2012 г. Недавно сломалась крышка, которая держит батарейки. Читала много отзывов о таком фотоаппарате - оказывается у них хрупкие крышки. Распространяется ли гарантия на это? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гарантийный срок не установлен конкретно на составные части товара, то считается что гарантия распространяется на весь товар в целом.

Однако, по сути гарантийный срок - это срок в течении которого обязанность по доказывнию причины возникновения недостатка возлагается на продавца, и только.

Обязанность по безвозмездному устранению недостатка возлагается на продавца только при наличии вины продавца (производителя) - наличии производственного брака.

В остальных случаях в ремонте будет отказано.

Т.е. если в результате проверки качества или экспертизы будет установленно наличие производственного недостатка, то Вы имеете право требовать отремонтировать или поменять товар, не зависимо от наличия или отсутсвия гарантии, но если недостаток возник в результате Ваших действий (экплуатационный недостаток), то в удовлетворении требований будет отказано.

08.10.2014, 10:16

Если производитель либо продавец установили гарантию на крышку, то распространяется,

08.10.2014, 09:43

Надо писать претензию и сдаавть на ремонт по гарантии и требовать на время ремонта предоставление аналогичного товара

08.10.2014, 09:44

Анна! Общий Срок исковой давности 3 года. Гарантийный срок 6 месяцев. Заклейте скотчем. Скотчем можно отремонттировать все.

17.03.2016, 18:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, распространяется ли гарантия на механический (гаражный) инструмент?

17.03.2016, 18:24

Сергей! Гарнтийный срок распространяется на все.

17.03.2016, 18:31