Оформление наследства на приватизированную квартиру одинокого инвалида 2 группы пенсионера без наследников - основные шаги и рекомендации
Как правильно оформить наследство на приватизированную квартиру одинокому пенсионеру инвалиду 2 группы, не имеющему прямых наследников.
Лучший ответ
Уважаемый Саша.
В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ гражданин вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности имуществом.
Приватизированная квартира относится к такому имуществу.
Завещать свое имущество гражданин может кому угодно (кого сам он посчитает достойным, в т.ч. государству, организациям и т.д.).
Для составления завещания гражданину необходимо обратиться к любому нотариусу.
С уважением, адвокат