LSN Messenger
Брянск, 08.10.2014, 10:43

Нарушение требований пожарной безопасности в многоквартирном доме - обязательность установки пожарной сигнализации и огнетушителей в жилых помещениях

Вопрос №5065128 из г. Брянск
опубликован 08.10.2014, 10:43
У меня вопрос. Является ли нарушения требований пож безопасности?. Если у меня в квартире отсутствует пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения. Многоквартирный дом 8-ми этажный функционирует ещё до вступления в силу 123 ФЗ Технический регламент. По свидетельству о госрегистрации и техническому паспорту-это помещение жилое и я собственник. Осуществляю предпринимательскую деятельность на данной квартире из жилого не выведена-офис. Может ли надзорный орган меня обязать установить пож сигнализацию и огнетушители? Если можно с обоснованием. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании если требований по пож без, что касается сигнализации и огнетушителей к жилым помещениям нет

08.10.2014, 10:56

А на каком основании если требований по пож без,

Ст.20.4. КоАП РФ и сопутствующих ФЗ.

08.10.2014, 19:41

Может ли надзорный орган меня обязать установить пож сигнализацию и огнетушители?

Может.

Если можно с обоснованием.

У органа и спросите.

08.10.2014, 10:49

А на каком основании если требований по пож без, что касается сигнализации и огнетушителей к жилым помещениям нет

08.10.2014, 10:56

А на каком основании если требований по пож без,

Ст.20.4. КоАП РФ и сопутствующих ФЗ.

08.10.2014, 19:41