Как защитить себя от вымышленной ревизии и ложных обвинений на работе
Здравствуйте. Если заведено дело, то Вам нужен адвокат, который будет участвовать в следственных действиях и с которым Вы будете согласовывать свои показания, самодеятельность в таком случае может довести до судимости. Повторюсь, МОЖЕТ, это не значит, что всё плохо и нужно бояться - нужно просто грамотно выстроить линию защиты и вероятность уголовного разбирательства по факту присвоения и растраты существенно снизится.
Если Вы были материально ответственным лицом, то нужно выводить процесс из уголовного русла в гражданско-правовое, и пусть уже в порядке гражданского судопроизводства работодатель доказывает факт матответственности, размер вреда и Вашу вину.
огромная благодарность,на Ваш отзыв