Прохождение ревизии в магазине одежды - нарушения и вопросы ответственности
Работаю в магазине одежды продавцом. Недавно прошла ревизия из зи смены директора. Я присутствовала на ревизии. Нового и старого директора на ревизии не было. Из старших был только менеджер. Недостачу выявили очень большую. На мой взгляд ревизия прошла с нарушениями. Никаких актов я не подписала, но я подписала документ о полной материальной ответсвенности. Может ли в данном случае работодатель удержать из зарплаты недостачу?
Из "серой" части зарплаты может, на то она и серая. Из официальной - незаконно. Кроме этого. работодатель может и в полицию обратиться, и в "гражданский" суд.