Передача квартиры в собственность - процесс и необходимые документы
Заключите договор дарения в простой письменной форме. Право собственности оформите в УФРС.
Нужно сделать договор дарения. Заплатить госпошлину 1 т.р. от мамы. Обратиться в УФРС для регистрации.
Договор дарения либо купли-продажи можно заключить как в простой письменной, так и в нотариально удостоверенной форме. Нужен правоустанавливающий документ для составления договора. Для регистрации права собственности - договор, кадастровый паспорт на квартиру, квитанция об оплате госпошлины, согласие супруги, если квартира приобретена в браке, согласие мужа матери, если заключаете договор купли-продажи, возможно, потребуются и иные документы. На регистрацию документы можно подать через МФЦ.