Как узаконить реконструкцию крайнего гаража в линейке без ГСК - инструкция и необходимый пакет документов.
Вам необходимо сначала оформить земельный участок под вашим гаражом. Это можно сделать по гаражной амнистии в соответствии со ст. 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации". После оформления земельного участка учет изменения площади гаража в связи с реконструкцией можно осуществить в упрощенном порядке на основании технического плана кадастрового инженера.
Для начала в архитектурный отдел при администрации.
Здравствуйте. Для того чтобы построить сарай или гараж, хозяйственную постройку на собственном участке, разрешение на строительство получать не нужно. Исключение составляют только капитальные постройки с инженерными коммуникациями или постройки, используемые для проживания или ведения предпринимательской деятельности. Если вы хотите купить дополнительную землю, то вам необходимо обратиться в Администрацию.