Какой суд и сколько заплатить в госпошлину при иске о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, стоимостью менее 50 тысяч рублей?

Составила исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Стоимость участка составляет менее 50 тысяч (28910 рублей). В какой суд отправлять заявление? Как высчитать государственную пошлину?
Лучший ответ

В силу п.п.9 ч.1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется: по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки.

Наследственные дела в районный суд не зависимо от суммы.

800 руб. + 3 проц. от (28910,00 руб.-20000 руб.) = 1067,30 руб. Берется 1067,30 руб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!