Как обезопасить квартиру от раздела при разводе без брачного контракта?
Квартира находится в моей собственности, я являюсь единственным владельцем. В ближайшее время планируется свадьба без заключения брачного контракта. Как можно обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода?
Здравствуйте. Имущество, принадлежавшее Вам до заключения брака не будет являться совместно нажитым, и не будет подлежать разделу.
Да ничего не надо делать. В силу ст. 36 СК РФ эта квартира будет считаться Вашей.
Николай, если право собственности на квартиру приобретено до регистрации брака, к общему имуществу супругов она не относится и разделу не подлежит.
Жилье приобретенное Вами до брака является только Вашей собственность,будущая супруга в случае развода претендовать на него не сможет. В дальнейшем все приобретения недвижимости, а/м и т.п. будет совместно нажитым имуществом и если что - пополам.