Возникла разница сумм в требованиях ПФР - откуда появилась сумма 81.500 рублей?
В 2007 году было открыто ИП, деятельность не велась и в августе 2014 года ИП закрыто. Взносы в ПФР оплачены до 2012 года включительно. Есть долг за 2013. Вчера пришло письмо из ПФР с двумя требованиями с разными суммами - на 42.000 рублей и на 81.500 рублей. Дата состояния везде одна - сентябрь 2014. Подскажите пожалуйста откуда взялась сумма 81.500 рублей?
За 2013 год и за 2014 с января по август. Не заплатите - отправят письмо на взыскание приставам. Ликвидация ИП не освобождает вас от обязанности заплатить в ПФР за тот период, когда ИП еще юридически существовало.