Отрадный, 08.10.2014, 14:25

Риски и оформление при продаже дома с участием наличных и материнского капитала

Вопрос №5067456 из г. Отрадный
опубликован 08.10.2014, 14:25
Мы продаем дом, у покупателей наличные + матер. Капитал. Вопросы: 1.Какие есть риски? 2.Покупатель из другой области, оформить можно в нашем пенс. Фонде или где выдан? 3. Пенс. фонд перечисляет деньги после сделки сначала матери или сразу продавцам? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Не каких.

2)Обратитесь в регистрационую палату по месту покупки дома.

3)В банке после сделки.

08.10.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! А как можно узнать не использовался ли мат. капитал ранее, или какая-то его часть?

08.10.2014, 14:33

Увы, но эту информацию ПФ РФ Вам не предоставит.

Если средств МК по вашему договору не хватит, то ПФ просто не пропустит эту сделку

08.10.2014, 14:35

То-есть сначала документы проверяются ПФ, а затем если все в порядке происходит сделка купли -продажи, я Вас правильно поняла?

08.10.2014, 14:39

Да правильно

08.10.2014, 14:40