Риски и оформление при продаже дома с участием наличных и материнского капитала
Мы продаем дом, у покупателей наличные + матер. Капитал. Вопросы:
1.Какие есть риски?
2.Покупатель из другой области, оформить можно в нашем пенс. Фонде или где выдан?
3. Пенс. фонд перечисляет деньги после сделки сначала матери или сразу продавцам? Спасибо!
1)Не каких.
2)Обратитесь в регистрационую палату по месту покупки дома.
3)В банке после сделки.
Спасибо! А как можно узнать не использовался ли мат. капитал ранее, или какая-то его часть?
Увы, но эту информацию ПФ РФ Вам не предоставит.
Если средств МК по вашему договору не хватит, то ПФ просто не пропустит эту сделку
То-есть сначала документы проверяются ПФ, а затем если все в порядке происходит сделка купли -продажи, я Вас правильно поняла?
Да правильно