Отказ банка в зачислении компенсации по связи с увольнением - возможность возврата денег
В связи с моим увольнением по сокращению штата. Платить по кредитным договорам не возможности. Обратилась в банки с заявлением либо реструктуризации задолженности, либо расторжение договоров. Однако пока без результата. Для получения компенсации по сокращению штата за второй месяц обратилась с заявлением для зачисления на мой счет Сбербанка. Банк в котором у меня по кредитному договору задолженность отказал работодателю в проведении платежа, потребовал перечислить всю компенсацию для погашения основного долга и штрафных санкций, им на счет. Хотя зарплатный счет в этом банке мной закрыт. Есть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Думаю, у Вас имеется шанс оспорить действия работодателя и банка. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку законности этих действий.