Бердск, 08.10.2014, 15:44

Возможно ли получить субсидию на жильё на долю приватизированной квартиры?

Вопрос №5068267 из г. Бердск
опубликован 08.10.2014, 15:44
Я проживаю в квартире с мамой. Квартира приватизирована (50/50), могу ли я получить субсидию на жилье на свою долю (мой прожиточный минимум ниже нормы)? Если да, то нужно предоставлять счета об оплате своей половины или можно общий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распечатку смогут дать только на всю сумму оплаты. Разделение счетов делается в судебном порядке. Общая сумма платежей не увеличится. Когда разделять счета, после 6 месяцев оплаты и приносите квитанции.

10.10.2014, 11:45

Если л/с у Вас один на двоих, тогда нужно вместе оформлять субсидию, т.е. справки о доходах две нужны. Если л/счет один, тогда оформляете самостоятельно.

08.10.2014, 17:54

Спасибо. Да, лицевой счет у нас один, но если подавать на двоих - нам субсидию не дадут т.к. с ее хоть и не высоким доходом мы будим укладываться в норму. Нельзя ли потребовать у ЖКХ распечатку за половину оплаты. Если нет, то куда нам обратиться за разделением счета, и не увеличится ли от этого сумма оплаты? А как подавать квитанции за последних 6-ть месяцев если счет был единый?

10.10.2014, 11:36

Значит обращаться нужно в суд? А через соц.защиту нельзя?

10.10.2014, 12:04

Отделы социальной защиты к этому отношения не имеют. Поэтому нужно в суд.

10.10.2014, 12:34