«Возможные последствия отказа подписать дополнительное соглашение по изменению сроков сдачи дома в долевом строительстве»
Могу ли я не подписывать это соглашение?
ДА, МОЖЕТЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.
Последствий ни каких
Соглашение не подписывайте. Если вас не устраивает перенос сроков вы можете расторгнуть договор (если срок передачи объекта превышает 2 месяца - в одностороннем порядке, если строительство будет прекращено или приостановлено и станет очевидным, что застройщик не успеет сдать объект в установленный в договоре срок - в судебном порядке). Если все же вам интересны инвестиции, вы можете получить неустойку в размере 1/300 за каждый день просрочки.
А направлять отказ от подписания этого дополнительного соглашения нужно?