Мама взяла кредит 10 лет назад - зачем после всех выплат пришли письма о задолженности и как реагировать на угрозу оценки имущества?
Добрый день!
Не вздумайте платить им ничего!
Никакое имущество они у Вас не опишут! На это просто у них нет прав.
Юристы нашей компании специализируются на проблемах с банками, коллекторами и т.д. Напишите нашим юристам в одноклассниках и мы обязательно поможем Вам!
Тут нужно писать комплементарные жалобы в ЦБ РФ, прокуратуру и подавать иск в суд.
Не пускайте их просто. Без суда они ничего не могут сделать. А если обратятся в суд заявите о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Квитанции для этого не нужны.
Никак не реагируйте. Это коллекторы. Да, у Вас и сроки исковой давности все прошли давно.