Как оформить авто и прицеп в ГИБДД на третье лицо после наследования отца?

Вопрос №5069773 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2014, 18:42
После смерти отца все имущество решили офрмить на маму (для упрощения процедуры наследования) , в т.ч. авто и прицеп. Как теперь в ГИБДД переоформить авто и прицеп сразу на меня (третье лицо), ведь для переоформления нужен новый полис ОСАГО на наследника - т.е. на маму, но она водить не будет. Можно ли купить полис после перерегистрации ТС на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без страхового полиса осуществлять регистрационные действия ЗАПРЕЩЕНО.

08.10.2014, 18:44

Как теперь в ГИБДД переоформить авто и прицеп сразу на меня (третье лицо) ?

08.10.2014, 18:50

Как и обычно. Приходите с наследником и со свидетельством о праве на наследство и переоформляете. Ничего сложного.

08.10.2014, 18:54

В ГИБДД не примут документы без полиса на нового собственника (мою маму). Я же не могу в страховой компании оформить полис на себя, т.к. наследник мама? Или могу ?

08.10.2014, 19:10