Кому школа может предоставлять персональные данные третьих лиц моего сына - разбираем все возможные варианты

Кто конкретно относится к третьим лицам при передачи персональных данных моего подопечного (сына). Все возможные варианты кому школа может их предоставить!

Лучший ответ

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) (ст. 13.11 КоАП РФ), разглашение информации с ограниченным доступом (ст. 13.14 КоАП РФ). Законодательством установлены требования к порядку сбора, хранения, использования и распространения персональных данных граждан, в основе которых лежит конституционное право граждан на неприкосновенность частной жизни. Нарушение указанных требований возможно и в сфере образования, как при осуществлении сбора информации об обучающихся, их родителях (законных представителях), так и последующих действиях, совершаемых с этой информацией, и выражается, как правило, в передаче информации об обучающихся и (или) их родителях третьим лицам без согласия заинтересованных лиц.