Возможно ли перейти с УСН на ЕНВД в середине года для ИП, зарегистрированного в 2014 году?

Вопрос №5069898 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2014, 18:48

В 2014 г. зарегистрировала ИП с УСН. В середине года подала заявление на ЕНВД. Недавно один юрист сказал, что невозможно в середине года перейти с УСН на ЕНВД. По какому налогообложению тогда мне платить налоги и отчитываться? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

можно совмещать УСН и ЕНВД, если вы на ЕНВД - ежеквартально плюс УСН раз в год. Смотря какие налоги

09.10.2014, 00:03

Спасибо, Виктория Сергеевна. А можно только по одному из этих двух отчитываться?

09.10.2014, 14:20

нет, по обоим, например - вы платите енвд - с торговой площади - фиксированная цена плюс раз в год по усн - это может быть нулевка либо если вы занимались деятельностью , которая не попадает под енвд - то тогда с нее рассчитывайте налог.

енвд "нулевой" не бывает, а вот УСН - да, можно сдавать"нулевки"

09.10.2014, 18:26