Осло, 08.10.2014, 19:26

Как получить внутренний паспорт с новым именем, не прописанной в РФ - документы и куда обратиться

Вопрос №5070186 из г. Осло
опубликован 08.10.2014, 19:26
Я сменила имя за границей и теперь хочу получить внутр. Пасспорт на новое имя, в рф больше не прописана. Куда мне обращаться - в ФМС СПб, в свой старый паспортный стол. Какие документы мне переводить на русский для смены имени? Иностр. Свид-во о смене имени? Иностр. Свид-во о бракосочетании? Должен быть перевод сертифицирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изменили имя на основании брака или на основании чего???

12.10.2014, 00:40

Имя изменено после вступления в брак, в личном порядке, видимо на основании собственного желания.

12.10.2014, 19:15

Если это не свидетельство о браке, то в России придется менять фамилию путем обращения в ЗАГС.

12.10.2014, 19:20

Отсутствие прописки не играет роли при обращении в загс? Если на основании брака,то куда нужно обращаться?

12.10.2014, 19:27

Вы можете обратиться ко мне по email для получения платной консультации.

12.10.2014, 19:30