Как получить внутренний паспорт с новым именем, не прописанной в РФ - документы и куда обратиться

Я сменила имя за границей и теперь хочу получить внутр. Пасспорт на новое имя, в рф больше не прописана. Куда мне обращаться - в ФМС СПб, в свой старый паспортный стол. Какие документы мне переводить на русский для смены имени? Иностр. Свид-во о смене имени? Иностр. Свид-во о бракосочетании? Должен быть перевод сертифицирован?
Лучший ответ

Вы изменили имя на основании брака или на основании чего???

Имя изменено после вступления в брак, в личном порядке, видимо на основании собственного желания.

Если это не свидетельство о браке, то в России придется менять фамилию путем обращения в ЗАГС.

Отсутствие прописки не играет роли при обращении в загс? Если на основании брака,то куда нужно обращаться?

Вы можете обратиться ко мне по email для получения платной консультации.