Права ли я, находясь на сохранении, быть вызванным на допрос и быть арестованным по обвинению в мошенничестве? Как правильно себя вести?
Если лежите в стационаре, Вас допросят там. Сообщите об этом следователю. Под арест заключают в крайних случаях. Если Вы постоянно проживаете в Москве, ранее не привлекались, признались в содеянном и возмещаете ущерб, Вас не арестуют.
Вы можете не являться, но обязаны подтвердить уважительность причины медицинскими документами. Вопрос о содержании вас под стражу решается судом. Однако для этого следствию необходимо иметь веские доказательства совершения вами преступления, вы должны иметь возможность скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу, находясь на свободе продолжите заниматься преступной деятельностью. Кроме того во внимание берется категория дела.
Если вызовут на допрос, уведомите о нахождении на сохранении. Практически уверен, что следователь придет к вам сам (ждать пока вы родите он не будет, так как есть сроки рассмотрения заявления о совершении преступления, и он игнорировать их не может).
Заключение вас под стражу также очень и очень маловероятно.