Туймазы, 08.10.2014, 20:41

Несчастный случай на необозначенном перекрестке - Кто виноват и как поступить?

Вопрос №5070848 из г. Туймазы
опубликован 08.10.2014, 20:41
Необозначенный перекрёсток. Выезжая с грунтовой дороги, остановился, чтобы пропустить машину слева. Водитель начал тормозить, и его развернуло поперёк дороги. Он своим левым боком ударил мою машину по левому переднему крылу и бамперу. Мой след переднего колеса после удара начинается в 110 см от асфальта. След его переднего колеса в момент удара проходит по краю асфальта. Сотрудник ГИБДД утверждает, что я виноват, так как создал аварийную ситуацию. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках административной проверки ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы.

08.10.2014, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто проводит автотехническую экспертизу и в какие сроки?

09.10.2014, 14:20

В интернете, в поисковике, наберите "Автотехническая экспертиза, далее - укажите Вашу область", выбирайте экспертов из предложенного списка. Но, как правило, в рамках административной проверки ГИБДД сами решают, кому направить материал на экспертизу.

Срок - от недели до месяца, в зависимости от сложности и занятости эксперта.

09.10.2014, 17:12