Авария с участием лося и двух автомобилей - как правильно оформить справку для страховой и получить выплату?
На сайте страховой компании есть Правила, там указан и порядок заполнения извещения о ДТП. Могут и так возместить, без суда. Если Вас не устроит стоимость, которую определит эксперт страховой компании, тогда обращайтесь для проведения независимой экспертизы и предъявляйте иск в суд. Также следует помнить, что действуют правила прямого возмещения вреда, то есть если нет пострадавших, а вред причинен только имуществу, то обращаться следует в свою страховую компанию. А знаков в зоне ДТП, упреждающих, не было? Может в качестве ответчика при недостаточности выплаты привлечь дорожников?
В справке указать, что невиновны оба водителя. В случае отказа, скорее всего придется обращаться в суд.
Добрый день!
У Вас типичный страховой случай. Бери из ГИБДД справку о ДТП и подавайте заявление в страховую. Если добровольно откажут, то в судебном порядке все равно заставите выплатить.