Бывшая жена убегает с ребенком и лишает отца возможности видеть его - как быть?
Может ли бывшая жена, не ставя меня в известность, уехать с ребенком в другой город и не оставить координат, чтоб я не мог видеть ребенка?
Не имеет права так поступать. Этим она нарушит ваше право и право ребенка на общение с отцом.
а как мне поступить....куда можно обратится заранее...?
Заранее можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. До суда стоит сходить в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка и написать заявление о нарушении права ребенка на общение с отцом, если оно уже сейчас имеет место быть.