Спор о компенсации материального ущерба в ДТП - предложение мирового соглашения и минимальный ежемесячный платеж
Если мировое соглашение будет утверждено определением суда, то оно будет в дальнейшем иметь силу исполнительного документа. Разница только в сроках - решение суда вступает в силу в течении месяца, определение 15 дней. В мировом соглашении стороны сами устанавливают размеры и сроки платежей по договоренности.
Подал иск против меня - хочет 100000 руб. остаточной компенсации мат.ущерба. я не согласен.
---советую вам ничего ему больше не выплачивать. ни копейки. берите в дело юриста и решайте вопрос у суде. при положительном для вас исходе дела. юрист взыщет с него и ваши затраты произведённые на оплату юриста.