Ответственность за снятие денег со счета умершего по доверенности и карты по пин-коду - статья и наказание.
Сняты деньги со счета умершего по доверенности, выданной при жизни, и с карты по пин-коду. Какая статья и наказание за это предусмотрены?
Лучший ответ
Действие доверенности прекращается в связи со смертью доверителя. Так что снятие средств незаконно. Зависит от размера суммы. Однако, зачем беспокоиться, если ничего не случилось?
Здравствуйте, Валерий Семенович!
Кто именно снял?
А может они не знали, что он умер?