Гражданину Украины в Москве лишили прав на полтора года

Вопрос №5072261 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 00:23

Меня в Москве лишили прав на полтора года, а я гражданин Украины. Мне необходимо сдавать права на этот срок. Права у меня украинские.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо сдать права, так как только с момента сдачи прав начинается отчет времени лишения прав.

Если вы реально потеряли права, то вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы ГИБДД.

Если вы не сдадите права или не напишете заявление, то отчет времени лишения вас прав не начнется.

09.10.2014, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но в Украине то я могу по ним ездить, там то это не отображается.

09.10.2014, 00:34

Не спорю, в Украине можете ездить.

Но если вы не сдадите права в России, то в этой стране на законных основаниях вы больше за руль не сядете.

Не хотите сдавать права, пишите в обязательном порядке заявление о том, что их утеряли. И пользуйтесь своими украинскими правами только на территории Украины.

09.10.2014, 00:48