Взыскание коммунальных через суд
Что лучше использовать для взыскания с должника за коммунальные услуги через суд, судебный приказ или исковое заявление.
Если вы - управляющая компания или ТСЖ, тогда обращаетесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам.
К заявлению должен быть приложен расчёт задолженности и документы, подтверждающие обоснованность задолженности:
1.Доказательства, что должник является собственником помещения (или арендатором).
2.Неоплаченные квитанции.
3.Документы на тарифы оплаты.
3.Квитанция об уплате госпошлины.