Скажите пожалуйста, какие для меня могут быть последствия, что останется у меня и есть ли смысл мне отказываться от приватизации?
Сергей, здравствуйте!
Если Вы состоите или можете встать на очередь на получение муниципального жилья,то тогда должен остаться кто-то не участвующий в приватизации. В остальных случаях взвесте следующие обстоятельства:
1)право собственности -всегда почетно, Вы сможете продать, подарить, заложить свою долю(хотя в однокомнатной квартире это малореально);
2)собственник обязан платить налог на имущество, на Вашу долю может быть обращено взыскание по долгам;
3) Как лицо,добровольно отказавшееся от права приватизации Вы не теряете права пользования данным жилым помещением.
Взвесте.Подумайте.
С уважением,