Проблемы с пропиской сожителя в приобретенном доме - как решить ситуацию и выселить его по суду?
Купила пол дома 2006 году мне бывшие хозяева написали расписку, что деньги получены притензий не имеют, документы не оформила сразу поскольку была проблемма (прописан несовершеннолетний ребёнок) за это время, пока ждали совершеннолетия ребёнка бывших хозяев, прописали (по моей просьбе) мою маму, её сожителя, и моего племяника. Всё это время мамин сожитель сильно пил, дебоширил, угрожал поджогом и расправой, Хотя к нему относились нормально, как видите прописали и поверили. Наконец 2013 году получила свидетельство на собственность! Поставила условия: если будет в таком же духе продолжать то я его выселю. Ничего не изменилось стал ещё больше пить, за свет не платит, за дрова не платит, маму обижает, и он просто невминяем когда пьян! Очень жалею что прописали и пожалели! Что можно сделать? Какую причину указать в исковом заявлении на выселении? Вообще реально выселить его по суду? Выписываться добровольно не хочет; говорит-ему и здесь хорошо!
Лучший ответ
Вы собственик.
причина " хотите распорядиться собственностью
иск в суд и выселяйте