Что делать, если унаследованный дом находился в запустении и отключен от электросети - сбор необходимых документов и возможные штрафы
По наследству остался дом. 3 года дом был закрыт. Теперь я хочу заселиться в дом. Заменила самовольно ввод в дом и элекросчётчик. Пошла в энергосбыт, чтобы они опламбировали элекросчетик. Они потребовали акт на замену ввода и электро счётчика. А у меня его нет мы его и небрали. Теперь выеснилось что удалили из программы лицевой счёт на этот адрес. Теперь мне нужно собирать документы как на ново стройку? Никаких документов у меня нет. Нет договора нет квитанции об оплате за электроэнергию. Кроме Зеленки доле вой на дом. Куда мне теперь обращаться какие документы нужно собрать и какой штраф мне предается заплатить.
Данный дом не является новостройкой. Раз Вы вступили в наследство значит есть кадастровый и технический паспорт. Все сведения о электро должен быть в Администрации. Если они удалили лицевой счет это не ваша проблема. то что Вы заменили счетчик около 1000 руб. штраф. обращайтесь, поможем разобраться.