Возможно ли приостановить выплату алиментов при уходе за ребенком-инвалидом?
Скажите пожалуйста в каких случаях можно приостановить выплату по алиментам? Мой супруг платит алименты на содержание дочери от первого брака, в данный момент он ухаживает за сыном инвалидом от нашего брака, возможно ли приостановить алименты, или долг так и будет расти в 8 с лишним тысяч?
Светлана , выплату алиментов может приостановить только мать его ребенка.
Но ваш супруг может обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов.
Можно подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.
Уважаемая Светлана!
Приостановление выплаты по алиментам не последует. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Допустимо лишь изменение размера алиментов. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
а с чего он должен оплачивать, если ребёнок инвалид детства