Управляющая компания отказывается выдать разрешение на подключение газа - возможно ли решить вопрос через суд?

У меня заключен договор с управляющей компанией в 2008 году. Свои обязательства по оплате я выполнил сразу. Разрешение на подключение газа в дом до сих пор не выдают. Я не могу начать ремонт в доме. Объясняют тем, что компания прежняя поменяла свой ИНН и претензию они не имеют права принимать. Но название этой компании осталось прежним. Мне говорят, что я если заключу договор на обслуживание (в месяц 5000 рублей), то тогда они выдадут такое разрешение. Я отказываюсь подписывать такой договор. Там не живу, ремонт не могу начать, разрешение на газ не дают. Занимаются шантажом. При этом еще и запугивают, что с ними надо дружить и мне не советуют ссориться. Как мне быть? Возможно ли получение такого документа через суд?

Лучший ответ

Возможно ли получение такого документа через суд?

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемая Тамара Владимировна!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1