«Наказание за нанесение телесных повреждений - последствия для нарушителя и защита жертвы»
Скажите пож-ста что грозит человеку за нанесение тяжких или легких телесных повреждениях. Я уже давно подозревала мужа в измене я сказала ему об этом и он как с цепи сорвавшийся начал избивать меня, а именно кулаками в лицо и голову сломал нося я теряла сознание и головокружение. Спасибо.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.