1) Отсутствие штампа о прописке может быть причиной отказа в регистрации развода в ЗАГСе - есть ли законодательное подтверждение этого требования?\n2) Можно ли подать заявление на развод на основании военного билета
Отсутствие прописки не должно помешать. Заявление можно подать по месту жительства того из супругов, который прописан либо месту регистрации брака, либо по месту бывшего проживания.
ст.32 Федерального закона РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
ст.
Мы сейчас ОБА НЕ ПРОПИСАНЫ!!! ЗАГС требует ссылку на статью закона, которая предусматривает решение всех юридических и гражданских актов в учреждениях, находящихся в районе последней прописки человека. Подскажите такую статью Закона.