Подскажите, нужно ли мне переоформлять документы на недвижимость, или я уже являюсь собственником автоматически.
Здравтсвуйте. Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием со своей тетей, которая не имела наследников кроме меня. Тетя недавно скончалась. Подскажите, нужно ли мне переоформлять документы на недвижимость, или я уже являюсь собственником автоматически.
Спасибо.
Уважаемый, Михаил! По общему правилу, при заключении договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением, право собственности переходит к Вам еще при жизни рентополучателя, и лишь имеет обременение, зарегистрированное в УФРС. После смерти достаточно снять это обременение, и Вы полноправный собственник квартиры.